鹿児島県年金協会

099-257-8445 メールでお問い合わせ
文字サイズ
           

「かごしま年金協会だより」No.60(令和2年10月号)プレゼント応募当選者発表

「ねんきん協会だより」No.60の紙上で応募いたしましたプレゼントは事務局で厳正な抽選の結果、次の方々が当選されました。(敬称略)

有村屋 さつまあげ 20名
とらや お菓子 20名
美老園 お茶 150名
丸大食品 バラエティセット 5名
商品券 1000円相当 300名

令和2年10月会報No.60プレゼント 有村屋さつまあげ20名

NO. 氏名 住所
1 岩川 ナサ 東京都足立区
2 石坂 十久男 鹿児島市
3 鶴田 和子 鹿児島市
4 加治屋 利昭 鹿児島市
5 吉山 満 鹿児島市
6 飯山 登 鹿児島市
7 田口 俊博 鹿児島市
8 福重 志信 薩摩川内市
9 山下 トシ子 出水市
10 堀切 忠義 薩摩川内市
11 相合 光子 肝属郡錦江町
12 南 正且 鹿屋市串良町
13 寺園 一海 肝属郡東串良町
14 徳田 洋哲 奄美市名瀬
15 田中 スミ子 大島郡伊仙町
16 中 英信 奄美市名瀬
17 星原 学 霧島市隼人町
18 押領司 雅俊 姶良市加治木町
19 橘薗 隆信 南さつま市金峰町
20 吉永 タミ子 指宿市

令和2年10月会報No.60プレゼント とらや20名

NO. 氏名 住所
1 喜平 恒男 鹿児島市
2 中島 美枝子 鹿児島市
3 湯又 勝雄 鹿児島市
4 小田原 サク子 薩摩川内市
5 前田 勲 薩摩川内市
6 溜 節子 出水市
7 田中 松江 志布志市
8 篠原 ナリ子 肝属郡錦江町
9 野元 マキ子 鹿屋市
10 野口 奎子 大島郡徳之島町
11 碇元 玲子 大島郡瀬戸内町
12 有馬 巌 霧島市隼人町
13 山口 廣己 姶良市
14 岩切 勝美 霧島市国分
15 牛垣 治江 南九州市頴娃町
16 駒水 律子 枕崎市
17 井上 満郎 枕崎市
18 満尾 利親 日置市日吉町
19 宇治野 ナミ子 南さつま市金峰町
20 中之薗 恵理子 南さつま市加世田

令和2年10月会報No.60プレゼント当選者 お茶の美老園150名

NO. 氏名 住所
1 長山 悟 沖縄県那覇市
2 甫立 タミ 鹿児島市
3 税所 裕子 鹿児島市
4 俣野 ミツエ 鹿児島市
5 黒木 久美子 鹿児島市
6 西山 順子 鹿児島市
7 住吉 リヨ子 鹿児島市
8 藤山 雄司 鹿児島市
9 橋口 操 鹿児島市
10 永峯 幸造 鹿児島市
11 藤田 せい子 鹿児島市
12 大迫 尚武 鹿児島市
13 山本 ハルエ 鹿児島市
14 小島 康汜 鹿児島市
15 内野 イツ子 鹿児島市
16 喜元 ナル子 鹿児島市
17 上田 忠徳 鹿児島市
18 北之園 初男 鹿児島市
19 篠原 悦子 鹿児島市
20 前田 常幸 鹿児島市
21 佐藤 和子 鹿児島市
22 阿瀉濱 力雄 鹿児島市
23 西森 一義 鹿児島市
24 松田 潤子 鹿児島市
25 飯森 京子 鹿児島市
26 平山 武順 鹿児島市
27 原口 正弘 鹿児島市
28 外薗 正行 鹿児島市
29 末廣 和子 鹿児島市
30 福永 淳子 鹿児島市
31 福﨑 篤徳 鹿児島市
32 新田 トシエ 鹿児島市
33 長濵 悦子 鹿児島市
34 岡村 福造 鹿児島市
35 今村 昇 鹿児島市
36 藤井 徳孝 鹿児島市
37 福留 巌 鹿児島市
38 脇野 泰子 鹿児島市
39 二宮 健祐 鹿児島市
40 外園 三枝子 鹿児島市
41 迫田 義昭 鹿児島市
42 武田 幸春 鹿児島市
43 平岡 俊朗 鹿児島市
44 新原 和子 鹿児島市
45 亀田 純高 鹿児島市
46 有村 紹雄 鹿児島市
47 宮田 イツヱ 熊毛郡屋久島町
48 中村 佳明 熊毛郡屋久島町
49 井上 澄朗 西之表市
50 上山 ヨシ 西之表市
51 榎本 東明 西之表市
52 宮路 春之 西之表市
53 西田 恵子 西之表市
54 梶原 ハルエ 西之表市
55 大久保 孝 いちき串木野市
56 堤 トシ子 いちき串木野市
57 末盛 光雄 いちき串木野市
58 大田 朋子 いちき串木野市
59 冨永 享 いちき串木野市
60 橋口 裕一 薩摩川内市
61 宇都宮 孝二 薩摩川内市
62 坂口 久義 薩摩川内市
63 西村 テル子 薩摩川内市
64 安永 文子 薩摩川内市
65 永吉 幸雄 薩摩川内市
66 中宅間 ナツ 薩摩川内市
67 畑中 勇 薩摩川内市
68 市原 ミツ子 薩摩川内市
69 山元 幸子 出水市
70 田原 壽子 出水市
71 鬼塚 久雄 出水市
72 松園 信義 阿久根市
73 大下本 靖子 出水市
74 前田 イチ子 薩摩郡さつま町
75 繁昌 ミエ子 鹿屋市
76 下川路 信子 鹿屋市
77 稲葉 弘子 鹿屋市
78 東郷 健一 鹿屋市
79 渡野 恭子 鹿屋市
80 足立 キミ子 鹿屋市
81 阿部 つる子 鹿屋市
82 福永 博 鹿屋市
83 前田 英昭 鹿屋市
84 鶴本 昭子 鹿屋市
85 温水 泉 鹿屋市
86 中山 賢一郎 曽於市
87 今別府 弘 曽於市
88 飯田 浩士郎 肝属郡肝付町
89 渡口 文子 肝属郡肝付町
90 北山 幸男 肝属郡肝付町
91 永田 国穂 肝属郡錦江町
92 小園 一利 肝属郡錦江町
93 小川 ツルエ 肝属郡錦江町
94 四位 ヒロメ 志布志市有明町
95 小八重 幸一 志布志市
96 本城 信夫 大島郡瀬戸内町
97 竹下 清輝 大島郡知名町
98 関 誠之 奄美市名瀬
99 勇 トシ子 奄美市名瀬
100 福島 允介 奄美市名瀬
101 吉田 信義 奄美市名瀬
102 里見 建造 奄美市名瀬
103 豊 竹光 奄美市名瀬
104 中村 龍彦 奄美市名瀬
105 稲沢 治男 奄美市名瀬
106 竹田 啓三 大島郡天城町
107 中水 功 大島郡天城町
108 竹田 正吉 大島郡天城町
109 植田 国夫 大島郡喜界町
110 酒井 太典 大島郡喜界町
111 米 晃代 大島郡伊仙町
112 吉見 美香子 大島郡伊仙町
113 芳 文雄 大島郡伊仙町
114 町田 高芳 大島郡伊仙町
115 徳富 フミエ 大島郡徳之島町
116 鳥居 武子 姶良市
117 池田 惇 姶良市
118 黒萩 古今 姶良市
119 大浦地 りょう子 姶良市
120 宮内 光子 姶良市加治木町
121 小宮路 政一 姶良市加治木町
122 齊藤 明 姶良市加治木町
123 中園 フミ子 霧島市隼人町
124 宝徳 ミチエ 霧島市隼人町
125 池田 昭二 霧島市隼人町
126 郡山 美智子 霧島市隼人町
127 西芦谷 敏子 霧島市国分
128 西村 厚 霧島市国分
129 倉元 泰美 霧島市国分
130 林薗 澄男 霧島市国分
131 石塚 香葉子 霧島市国分
132 樺山 正明 日置市吹上町
133 黒川 裕子 日置市吹上町
134 二木 五三男 日置市日吉町
135 今吉 好子 南九州市川辺町
136 上園 ヨシ子 南さつま市加世田
137 本坊 勝男 南さつま市加世田
138 諏訪 文子 南さつま市加世田
139 長井 ヒデコ 南さつま市
140 鶴田 健二 指宿市
141 蜷川 勝子 指宿市
142 高田 和子 指宿市
143 室屋 武志 指宿市
144 前園 トミエ 指宿市
145 小湊 學 枕崎市
146 沖園 清任 枕崎市
147 萩原 満郎 枕崎市
148 真茅 タネ 枕崎市
149 大迫 幸吉 南さつま市
150 中尾 弘美 南さつま市

令和2年10月会報No.60プレゼント当選者 丸大食品ハム5名様

NO. 氏名 住所
1 川畑 信子 鹿児島市
2 出口 靖夫 いちき串木野市
3 石井 睦子 大島郡龍郷町
4 小村 孝一 南九州市知覧町
5 田畑 和代 日置市日吉町

令和2年10月会報No.60プレゼント当選者 商品券300名様
NO.1~NO.48山形屋 NO.49~NO.122ニシムタ NO.123~NO.246タイヨー 
NO.247~NO.255図書カード NO.256~NO.269お米券 
NO.270~NO.286ビール券 NO.287~NO.300JCBギフト券

NO. 氏名 住所
1 増田 隆夫 鹿児島市
2 大楽 義子 鹿児島市
3 竹迫 勝男 鹿児島市
4 南 多美子 鹿児島市
5 仁 光子 鹿児島市
6 松木 ナル子 鹿児島市
7 石神 きよみ 鹿児島市
8 折口 妙子 鹿児島市
9 坂口 粂子 鹿児島市
10 新福 重盛 鹿児島市
11 津曲 貞子 鹿児島市
12 水流 善明 鹿児島市
13 徳永 悦子 鹿児島市
14 田中 孝一 鹿児島市
15 武田 京子 鹿児島市
16 万田 芳郎 鹿児島市
17 今原 庸子 鹿児島市
18 川原 倶子 鹿児島市
19 福丸 廣美 鹿児島市
20 吉留 清海 鹿児島市
21 弓場 淑子 鹿児島市
22 坂口 保子 鹿児島市
23 濵田 秀人 鹿児島市
24 畑中 春代 鹿児島市
25 林田 和子 鹿児島市
26 内村 務 鹿児島市
27 北村 博巳 鹿児島市
28 長野 千容子 鹿児島市
29 古賀 正子 鹿児島市
30 福永 光明 鹿児島市
31 上床 咲 鹿児島市
32 新吉 カヨ子 鹿児島市
33 國生 博之 薩摩川内市
34 川畑 春一 薩摩川内市
35 前田 雅子 薩摩川内市
36 角倉 従 薩摩川内市
37 大久保 富夫 薩摩川内市
38 上村 光基 阿久根市
39 重原 多美子 奄美市名瀬
40 吉村 剣爾 姶良市
41 二階堂 扶美 姶良市
42 山崎 陽子 霧島市隼人町
43 中野 末孝 南さつま市金峰町
44 櫻木 留利 南さつま市加世田
45 南 義光 南さつま市金峰町
46 下大薗 健一 日置市吹上町
47 遠矢 藤子 日置市吹上町
48 三原 ミツ 日置市吹上町
49 森 夏子 鹿児島市
50 木下 一臣 鹿児島市
51 樋口 フミ 鹿児島市
52 堂福 初幸 鹿児島市
53 吉村 久子 鹿児島市
54 石坂 清一 鹿児島市
55 武元 慶子 鹿児島市
56 村岡 敬三 鹿児島市
57 児玉 明 鹿児島市
58 安東 クニヱ 鹿児島市
59 中島 恵子 鹿児島市
60 住吉 信哉 鹿児島市
61 日髙 久美男 鹿児島市
62 諏訪田 千代子 鹿児島市
63 原口 忠夫 鹿児島市
64 立石 美知則 鹿児島市
65 濱田 京子 鹿児島市
66 川窪 法子 鹿児島市
67 中川 正隆 鹿児島市
68 吉田 勇 鹿児島市
69 松元 治平 鹿児島市
70 森山 智恵子 鹿児島市
71 川﨑 博 鹿児島市
72 髙田 武美 鹿児島市
73 末吉 孝子 鹿児島市
74 新田 英二 鹿児島市
75 篠原 健一 鹿児島市
76 鶴田 正治 鹿児島市
77 濵田 敬 鹿児島市
78 石倉 ハルミ 鹿児島市
79 真崎 キヨウコ 日置市伊集院町
80 藤武 要 鹿児島市
81 川元 尚代 いちき串木野市
82 内田 利見 いちき串木野市
83 三輪 貞弘 いちき串木野市
84 中島 サチ子 いちき串木野市
85 西川 政雄 いちき串木野市
86 俣木 スミ子 いちき串木野市
87 田中 みち子 薩摩川内市
88 岩元 明人 薩摩川内市
89 内村 純一 薩摩川内市
90 辻原 ヌイ子 薩摩川内市
91 小川 民子 薩摩川内市
92 田島 米男 薩摩川内市
93 下舞 末秋 薩摩川内市
94 古川 廣 薩摩川内市
95 鶴田 嘉津代 薩摩川内市
96 小林 栄喜 薩摩川内市
97 木口 ミサ子 出水市
98 盛 良一 出水市
99 行友 香代子 鹿屋市
100 佐藤 文之 大島郡天城町
101 奥 勝子 奄美市名瀬
102 福元 弘伸 姶良市
103 小山 勝子 姶良市
104 上田 ヒサ子 姶良市
105 豊田 良文 日置市日吉町
106 田原 棟男 日置市日吉町
107 門田 秀雄 日置市日吉町
108 桑山 房子 南さつま市金峰町
109 下堂薗 剛 南さつま市金峰町
110 川路 一好 南さつま市金峰町
111 原口 六郎 南さつま市加世田
112 本山 幸一 南さつま市加世田
113 西 ヒロ子 南さつま市加世田
114 西村 忠雄 南さつま市加世田
115 新澤 春美 南さつま市加世田
116 神薗 隆雄 指宿市
117 上髙原 正樹 指宿市
118 中村 重則 指宿市
119 山之内 圭子 枕崎市
120 長濱 建夫 枕崎市
121 茶屋 耕作 枕崎市
122 牧野 政義 枕崎市
123 末吉 文夫 鹿児島市
124 森山 範子 鹿児島市
125 馬渡 シズエ 鹿児島市
126 園田 穂積 鹿児島市
127 新山 明子 鹿児島市
128 海老原 ヒロ子 鹿児島市
129 斉脇 ヒロ子 鹿児島市
130 溝川 ✔子 鹿児島市
131 古川 幸枝 鹿児島市
132 山口 章二 鹿児島市
133 矢元 博章 鹿児島市
134 牧原 聖 鹿児島市
135 内野 智 鹿児島市
136 有村 寛治 鹿児島市
137 上野 忠則 鹿児島市
138 内野 美智子 鹿児島市
139 山添 茂子 鹿児島市
140 木尾 久子 鹿児島市
141 下村 友代 鹿児島市
142 田中 茂 鹿児島市
143 帖佐 操子 鹿児島市
144 石川 孝男 鹿児島市
145 美代 育子 鹿児島市
146 黒木 信雄 鹿児島市
147 白石 久男 鹿児島市
148 南 志郎 鹿児島市
149 宮元 眞須美 鹿児島市
150 川原 麗子 鹿児島市
151 井料 充 鹿児島市
152 海老原 和子 鹿児島市
153 平田 洋子 鹿児島市
154 枦山 智博 鹿児島市
155 宮内 輝文 鹿児島市
156 濱田 稔 鹿児島市
157 茂利 敦雄 鹿児島市
158 満尾 祥一 鹿児島市
159 内山 辰雄 鹿児島市
160 平井 ミチ子 鹿児島市
161 山俊 慶子 鹿児島市
162 澁谷 ミナ子 鹿児島市
163 福元 みち子 鹿児島市
164 小窪 健治 鹿児島市
165 有島 正治 鹿児島市
166 渡司 睦子 鹿児島市
167 橋川 成人 鹿児島市
168 前田 ノブ子 鹿児島市
169 山下 美智子 鹿児島市
170 冨田 健一 鹿児島市
171 出永 栄治 鹿児島市
172 山下 健一 鹿児島市
173 弓場 稔 日置市
174 加治屋 昭夫 日置市
175 末永 ヒデ子 日置市
176 中道 重則 鹿児島市
177 今給黎 寿 いちき串木野市
178 冨ケ原 タツエ いちき串木野市
179 内匠 ツエ子 いちき串木野市
180 萩原 三枝子 いちき串木野市
181 下茂 幸雄 いちき串木野市
182 楊 炎官 薩摩川内市
183 橋口 トシエ 薩摩川内市
184 寺脇 康生 薩摩川内市
185 久保 静子 薩摩川内市
186 萬福 ヨシ子 薩摩川内市
187 宮地 幸子 薩摩川内市
188 中村 富雄 薩摩川内市
189 米盛 初江 薩摩川内市
190 紫尾田 和子 薩摩川内市
191 郷田 一雄 薩摩川内市
192 坂口 節子 薩摩川内市
193 田原 軍吉 阿久根市
194 大島 久子 出水市
195 森口 妙子 出水市
196 山田 政秀 出水市
197 安永 ミツ子 鹿屋市
198 久保田 正江 鹿屋市
199 富永 千代子 鹿屋市
200 津曲 鈴子 鹿屋市
201 田中 隆 鹿屋市
202 阪中 マリ子 鹿屋市
203 篠原 豊 曽於市
204 矢野 アイ子 曽於市
205 中原 トシ 曽於市
206 福留 美枝子 肝属郡
207 小園 秋夫 肝属郡
208 向吉 保夫 肝属郡
209 桐木 裕子 志布志市
210 信島 妙子 奄美市名瀬
211 恵島 須直 奄美市名瀬
212 大瀬 辰郎 奄美市名瀬
213 安田 秀則 奄美市名瀬
214 山下 仁司 奄美市名瀬
215 生島 泰二 大島郡龍郷町
216 冨田 雅昭 姶良市
217 小浦 和徳 姶良市
218 安永 史郎 姶良市
219 隈元 雄一 姶良市
220 遠矢 篤則 姶良市加治木町
221 斉藤 成代 姶良市加治木町
222 奈良 紀代子 姶良市加治木町
223 米満 繁達 姶良市加治木町
224 森 幹雄 霧島市
225 有村 聡 霧島市
226 只野 達夫 霧島市
227 上国料 ウメ 姶良郡湧水町
228 森藤 智江 姶良郡湧水町
229 税所 貞厚 伊佐市
230 放生会 正治 南さつま市加世田
231 脇 トシ子 指宿市
232 吉留 博美 南さつま市金峰町
233 立野 茂己 南さつま市加世田
234 重信 建志 日置市日吉町
235 岡本 タミ子 指宿市
236 坂元 義信 指宿市
237 米満 芳幸 南九州市
238 通山 百合子 枕崎市
239 若松 久子 指宿市
240 蜷川 利治 指宿市
241 安楽 俊宏 南さつま市金峰町
242 瀬戸川 和子 南さつま市金峰町
243 吉海 栄一 指宿市
244 有薗 勝義 南さつま市金峰町
245 戸田 壽子 指宿市
246 野間 勉 南九州市
247 仮屋薗 紀子 鹿児島市
248 下山 邦夫 鹿児島市
249 地福 三郎 鹿児島市
250 大野 妙子 出水市
251 下脇 佐智子 阿久根市
252 富川 佳余子 奄美市名瀬
253 要田 憲雄 奄美市名瀬
254 内屋敷 優 伊佐市大口
255 上山 誠郎 姶良市
256 山元 貢 鹿児島市
257 黒瀬 ミサ子 鹿児島市
258 福島 一喜 鹿児島市
259 小原 正俊 鹿児島市
260 有川 悦子 鹿児島市
261 岩川 友善 熊毛郡屋久島町
262 大石 久美子 西之表市
263 本田 紀代子 薩摩川内市
264 樺島 みよ子 大島郡伊仙町
265 中山 京子 奄美市名瀬
266 染 美和子 奄美市名瀬
267 政岡 廣子 大島郡伊仙町
268 榊原 實義 奄美市名瀬
269 黒江 景文 姶良市
270 寺園 加代子 鹿児島市
271 関本 恵美子 鹿児島市
272 後藤 政治 鹿児島市
273 坂上 幸枝 鹿児島市
274 肥後 秀子 鹿児島市
275 柳田 洋治 鹿児島市
276 松井 義ニ三 薩摩川内市
277 有留 正人 肝属郡東串良町
278 松ケ迫 竹雄 垂水市
279 山田 國俊 奄美市名瀬
280 武原 徳光 大島郡天城町
281 碇 源二郎 大島郡天城町
282 勇 ノリ子 大島郡徳之島町
283 橋口 剛 霧島市隼人町
284 西 健一 南さつま市金峰町
285 津留 沢朗 南さつま市金峰町
286 辰野 利栄 南九州市知覧町
287 有野 藤子 鹿児島市
288 近藤 喜久子 鹿児島市
289 森尾 好美 鹿児島市
290 鎌田 弘子 鹿児島市
291 寳來 春巳 鹿児島市
292 山下 善照 鹿児島市
293 中川 拓美子 西之表市
294 永山 和子 肝属郡南大隅町
295 野田 和英 奄美市名瀬
296 豊 春枝 大島郡瀬戸内町
297 桐野 弘城 姶良市
298 坂口 百合子 霧島市隼人町
299 藤田 逸子 霧島市
300 橋口 修子 日置市

ページの上へ